[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ик  
И чё приперлись? форумов не видели? » Жизнь за стеклом » Волшебная картина мира » Несколько рекомендаций и принципов (особенно для начинающих)
Несколько рекомендаций и принципов
SatirДата: Пятница, 04.04.2008, 13:54 | Сообщение # 1
R.I.P.
Группа: ХЛАМ(Хаос-Люкс-Анти-Модер)
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
9 принципов мага:
Устранять в себе физическую трусость .
Устраняйте в себе нерешительность .
Устранять в себе ретроспективы сожаления о том из содеянного , чего исправит нельзя .
Бороться с суевериями .
Бороться с предрассудками .
Бороться с условностями .
Реализовать вокруг себя физический порядок , а в самом себе поддерживать здоровье .
Достигать астрального и духовного порядка и гармонии .
Организовывать ментальный порядок, то есть чистоту и ясность взглядов и мировоззрения и своей значимости в мире

Рекомендации:
Метод отражений нападений во всех планах один : не зевай , будь активен , будь занят , будь на чем-нибудь сосредоточен . Человек , стерегущий свое поле , заметит попутно своей бдительности и порубщика леса , и браконьера .
Не зевай в ментальном плане : молись! в особенности за врагов . Кто молится за врагов , тот не планирует мести : кто сам не строит планов мести , то разучится приписывать таковые другим ; кто не подозревает других в злобных замыслах , тот не знает страха , кто не знает страха , того мудрено энвольтировать на опасность .

Не зевай в астральном плане , будь занят определенными формами , тобой избранными или порожденными , чтобы тебе не навязывали форм со стороны . Знай , чего желаешь , чтобы тебе не навязали беспорядочных желаний . Люби избранницу своего сердца , чтобы не навязали тебе со стороны ложное подобие любви .

Присоединяйся к определенному течению , соответствующему твоему мировоззрению , чтобы тебя не втянули в цепь чужого тебе дурного эгрегора .

Не зевай в физическом плане . Тренируй свое тело , дабы жизненная сила его вырабатывалась качественно и количественно подходящим для определенных занятий образом ; чтобы органы твои развивались многофункционально , тогда они окажут сопротивление какому угодно энвольтированию .

Под различными видами тренировок для мага подразумеваются специальные упражнения или их комплекс , направленные на развитие восприимчивости , развитие ясновидения , развития чувствительности , наборы энергией , зарядка , упражнения для концентрации .
Но для начала следует привести несколько правил , которые приведут к облегчению занятиями медитацией , а затем и к занятиям последующими циклами упражнений : А так же несколько принципов мага , который ставит перед собой целью не только качественно произносить или составлять заклинания или правильно и верно изготавливать талисманы , а еще и познать неведомое и сокровенное , доселе никому неизвестное .
Не пытайтесь инвольтировать , если не в состоянии ясно представить себе свое влияние , а представляете себе только общую возможность повлиять .

Не пытайтесь построить теургическую операцию , если вы видели только готовые шаблоны чужих молитв , повторяли их устами и никогда не молились своим сердцем , не конденсировали его специфических тональностей , так сказать , не слышали тембра рева своего герметического Льва .

Не перерисовывайте чужих пантаклей , если не чувствуете в них собственного миросозерцания , если их каббалистические знаки не кажутся вам органами собственного астрального тела , если их пределы не ощущаются вами как загородки , построенные из ваших собственных активных флюидов .

Лучше плохая собственная каббала , чем совершенно чужая , не пережитая , не проштудированная вами , лучше бессмысленная фраза , по недоразумению воспринятая вами как мантра , нежели ученейшее сочетание каббалистических элементов , вами не понятых и не придуманных .

Рекомендуется
Избегать рефлекторных ответов , диктуемых исключительно памятью без участия остальных элементов медитации .
Избегать споров , сводящихся к лишь к сопоставлению форм ( диалектика ), а не идей .
Упражнения в познании человеческого астросома , не ограничиваясь в познании физической оболочки человека . Так же это относится и к предметам . Необходимо вникнуть в суть вопроса или предмета , получив начальную информацию из физического плана , перейдя к остальным .
Везде и всюду разыскивать и рассматривать аналогии различных вещей и примеров.
Не пренебрегать случаи изучения гармонии : посещение музее , выставок и т. п.

Гермес Трисмегист


...В ожидании ласки подставляет он спину
под короткие, злые удары кнута...
(с)из ненаписаного
 
И чё приперлись? форумов не видели? » Жизнь за стеклом » Волшебная картина мира » Несколько рекомендаций и принципов (особенно для начинающих)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: