[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ик  
И чё приперлись? форумов не видели? » Основной раздел » Техники и обсуждения » Разгонка психики (неплохое упражнение..)
Разгонка психики
Shadow_in_silenceДата: Вторник, 01.07.2008, 00:56 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Базовые воздействия в магии можно очень условно разделить на несколько типов. Чуть позже мы коснёмся типа, названного воздействием из “состояния наблюдателя”, а в данный момент рассмотрим наиболее простое воздействие – воздействие с помощью “разгонки психики”.
Модель сознания человека, можно очень упрощенно представить в виде модели декартовой системы координат, в центре которой находится “я” человека.
Что же такое “я”? Обычно мы ассоциируем себя с целым набором различных человеческих качеств. Но в течение жизни все эти качества меняются. А вы остаётесь. Если отбросить все чувства, эмоции, память, интеллект, то останется это самое неизменное “я”, которое есть у каждого человека и которое в дальнейшем буду называть состояние “я есмь”. Достигается подобное состояние при остановке ВД, с той лишь разницей, что останавливая ВД, вы останавливали лишь мысли, а в состоянии “я есмь” надо не только ничего не думать, но и ничего не чувствовать. Расслабьтесь. Остановите мысли. Почувствуйте что всё тело нейтрально по отношению к окружающей среде и к вам. Как каждая частичка вас живёт отдельной жизнью.
Данное состояние в каком-то смысле напоминает “нирвану”. Вас как бы нет и вы как бы есть. Вы ничего не чувствуете и ни о чем не думаете. Побочным эффектом является эффект “привыкания”. Не находитесь в данном состоянии долго, и тем более не привыкайте к нему. Иначе в скором времени вам станет не нужна не только магия, но и всё остальное. Кроме этого состояния.
Научившись входить в состояние “я есмь” за короткое время, приступим к тренировке состояния психической разгонки.
Вспомните моменты в своей жизни, когда вы были “на пике”. На подъёме. Когда вам казалось что вы можете “сдвинуть горы” и вам “море по колено”. Уверен, у каждого такое состояние было. Надо лишь получше покопаться в памяти – вспомнить. Постарайтесь вспомнить таких состояний как можно больше. Хотя для самого начала хватит и 3х штук.
Войдите в состояние “я есмь”. Вспомните одно из состояний когда вы “на пике”. Далее наложите его на состояние “я есмь”. Вы почувствуете “подъем” и прилив сил. Зафиксируйте ощущения. Наложите второе состояние. Опять зафиксируйте ощущения. Далее наложите третье состояние. Если вы только начинаете тренировки – не стоит накладывать друг на друга более 3х состояний – можете элементарно не выдержать. Параллельно с накладыванием состояний, визуализируйте у себя в голове шар. Пусть его цвет вместе с накладыванием состояний превращается сначала в красный, далее из красного в желтый, затем в белый, раскаленный. Пусть он гудит, с каждым “наложением” все сильнее и сильнее.
Побудьте в этом состоянии некоторое время. Прочувствуйте его. Далее сбросьте все образы, сделайте несколько глубоких вдохов-выдохов. Войдите в свое нормальное состояние.
Хотите практического применения уже сейчас? Пожалуйста. Попробуйте хотя бы отжаться от пола в этом состоянии. Не удивляйтесь, если вместо 15 раз вдруг отожмётесь 60. Но это применение в обычной жизни. В магии же в будущем подобное состояние будет применяться, например, в ритуале, направленном на пресловутое “наведение порчи”. Надеюсь, что к тому моменту подобная методика будет вам уже не нужна, однако она будет дана. В следующей книге, которая будет посвящена “ритуальной магии”. Еще скажу, что накладывая состояния друг на друга и проводя визуализацию, очень важно не “перегнуть палку”. Иначе вы просто войдёте в состояние, названное “берсерк”, в котором человек не чувствует боли, способен поднимать огромный вес и т.д. Подобное состояние бывает необходимо в некоторых ситуациях, однако оно губительно для физического тела – так что не советую.
Теперь обратный процесс, названный “остановка психики”. Вспомните моменты в своей жизни, когда вы были очень устали. Когда у вас практически не было сил. Когда вы были “выжаты как лимон” и все что вам было нужно – лишь “доползти до кровати”. Для начала, опять же, хватит трех штук. Далее начинайте накладывать эти образы на состояние “я есмь”, как в предыдущем упражнении. С визуализацией в данном случае гораздо сложнее. Она даже мешает. Рекомендуется вообще не вызывать никаких образов. Практическое применение на данном этапе – вы просто ничего не “излучаете” в окружающую среду. Своеобразное состояние “невидимости”. Ваше физическое тело, конечно, видимо, однако внимание других людей на вас просто не фиксируется. Пройдите по улице в данном состоянии – прочувствуйте, как реагируют на вас окружающие.
Освоив оба состояния “разгонки” и “остановки” – в качестве тренировки рекомендуется “прыгать” от одного состояния к другому.
 
И чё приперлись? форумов не видели? » Основной раздел » Техники и обсуждения » Разгонка психики (неплохое упражнение..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: