[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ик  
И чё приперлись? форумов не видели? » Исследовательский центр » Хаос » Принцып строения мира
Принцып строения мира
ГиомДата: Вторник, 08.07.2008, 16:16 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Мир - единица измирения пространства. Построен из разных елементов и законов, чтобы удерживалась целосность и происходили еволюционные процесы.
Начнём с того какие елементы есть составляющим нашеего мира ( того в котором на данное время находится наше физическое тело). Он состоит из 5 основных елементов: хаос, порядок, тьма, свет, сознание. Все онеи присудствуют во всём что мы видим и ощущаем вокруг, 100% одного из елементов означает отсутствие целосности и поэтому крах того где было создана эта 100%. Елементы могут лигь балансировать в процентном соотношении. Например возьмём стакан, он имеет кристалическую структуру что означает большой процент в нём порядка и малых процент хаоса, если смотреть на соотношение тьмы и света, тут уже поможет сенсорика и скан, если предмет поглощает энергию что в него вливается - то это свойства тьмы, если же идёт излучение и отрицание энергии - свет (хотя можно и банально посмотреть на цвет энергии стакана и его структуры). В нашем случае возьмём что стакан светлый и имеет больше света (обычно так и балансируются елементы порядок-свет - хаос-тьма). Стакан не может принимать сам никакие решения, поэтому сознания в нём почти нет, но есть доля что принимает информацию, и излучает информацию (принимает мысли людей и энергию о стакане, излучает то что было передано), а это уже есть проявление сознания.
После такого анализа можно прикинуть процентное соотношение стакана по элементам - порядок 60%, Свет 20%, Хаос 3%, Тьма 16%, Сознание 1%.
Так можно разбирать всё что присудствует в нашем мире, и всё отличается друг от друга лишь разной пропорциональностью. И если в стакане что мы више разбирали поменять местами хаос и порядок, то он превратится в статически заряженную пыль что будет ярко сверкать лучами света, причём находится постоянно в движении.
Человек - изначально среднестатистический человек имеет: Порядок 18%, Свет 18%, Хаос 18%, Тьма 18%, Сознание 28% ( Но это приблизительно). Если сравнять например с демоном то у него пропорции: Порядок 10%, Свет 5%, Хаос 30%, Тьма 35%, Сознание 20%, и для контрасности ангел: Порядок 15%, Свет 35%, Хаос 30%, Тьма 5%, Сознание 15%. Учтите что это только ангелы а не архангелы.

Свойства елементов:
Порядок - постоянность, мало движения, стойкость. Делает структуру целосней и твёрдой.
Хаос - движение, переход с одного состояния в другое, безконечность вероятностей. Делает структуру размытой и приводит в состояние неопределённости (момент перехода в другое состояние).
Свет - излучение, яркость, на энергоплане просматривается светлостью тона, чем светлее тон обьекта тем больше света.
Тьма - молчание, мудрость, поглощение энергии. на энерго уровне проматривается тёмным тоном обьекта.
Сознание - любое действие информацией, чем больше обьеём действий тем больше сознания.

Пропорциональность елементов базируется на восприятии сознанием всего что есть - так строиются законы. Земля круглая потому что сумма восприятия Земли крулой превышает сумму воприятия Земли другой формы, также и со всеми обьектами. Сейчас человечество базируется на общем восприятии, поэтому менять что-то могут только общими усилиями, так сказать плывя по течению восприятия других. Маги же отключаются и уничтожают привязки к мировозрению общих масс полагаясь и контролируя восприятие сомостоятельно без чужих вмешательств, поэтому и контролируют законы распредления елементов делая "чудеса" в восприятии других.

Также нужно учитывать следующий показатель в мире - это масса. пропорциональноть костра и Солнца может быть одинаковой, но масса елементов разная и это ощутимо) Поэтому елементы ещё рассматриваются как стихии, стихия порядка, стихия хаоса и т.д. С этого следует что ими можно управлять и набирать количество.
Елементаль - сущность что имеет максимальный процент одного из елементов и минимальный процент других в своей структуре.
Начало мира.
Как всем известно ничего просто так и неоткуда не берётся, поэтому можно точно предположить что было что-то, что сотворило мир в котором мы сейчас. Есть определённые законы по которым строится что-либо:
Первое - это нужно иметь информационную оболочку что будет нести в себе информацию о том что куда и как будет распределяться и как будет связоваться между собой.
Второе - наполнение материей. нужно иметь массу которая будет вливаться в оболочку, и из которой будет строиться всё.
Третье - запуск того что было создано.
Елементы же рождались в такой поочерёдности: Сознание, Тьма, Хаос, Свет, Порядок. Сознание былооболочкой что была готова распределить массу и поддерживать взаимодействие. Тьма была первой массой что просто заполнила пустоты. Хаос что был добавлен разбавил всё внеся безконечность вариантов развития и движение для дальнейшей обработки. Свет направлял уже готовую материю из тьмы и хаоса на нужные места (почему и говорят что свет познание). Порядок уже удерживал то что находилось на своём месте. так был рождён наш мир)

Теперь о нас) Хаотик - человек у которого процентное соотношения елемента хаоса внём больше чем у других людей. Поэтому этот человек может делать больше вещей что связанны с свойствами хаоса как елдемента. плюс хаотик набирает массу хаоса в себе за свою жизнь, что добавляет силы к его действиям. Хотя хаотики ещё делятся на два типа: Носитель и Пользователь.
Носитель - человек что имеетв своей структуре больший процент елемента хаоса чем друх елементов, и черпает хаос из себя.
Пользователь - человек у которого в структуре может быть и не намного больше процентов хаоса, но он черпает массу из того что его окружает.

 
knightvoidДата: Среда, 30.07.2008, 17:20 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Quote
Принцып
Принцип пишется через И

Добавлено (30.07.2008, 17:16)
---------------------------------------------

Quote
тьма, свет
это деление лишь на уровне дуального рассудка. На всех других уровнях такого окраса нет.

Добавлено (30.07.2008, 17:20)
---------------------------------------------
То, что описано как свет и тьма это не элементы - это всего лишь заряд того или иного элемента и ничего общего со светом или тьмой они не имеют! Заряд может быть положительным или отрицательным (опять же это не вязано с делением хороший/плохой, светлый/тёмный, хороший/добрый) (все элементы в этом отношении нейтральны, на то они и элемнты, тобишь элементарные части)
П.С.

Quote
порядок 60%, Свет 20%, Хаос 3%, Тьма 16%, Сознание 1%
это 5+ ржунимагу. Пойду сделаю сознательный стакан хаотик.))) biggrin :D biggrin


Сообщение отредактировал knightvoid - Среда, 30.07.2008, 17:22
 
икДата: Пятница, 01.08.2008, 20:40 | Сообщение # 3
Эрцгерцог Сало Керамикус Главный салохаот
Группа: ХЛАМ(Хаос-Люкс-Анти-Модер)
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: Offline
knightvoid, вопервых эт не клуб граматики и каждый пишет как умеет.
вовторых свет и тьма никак не связаны с дбрым или плохим
и втретих стакану нужно сознание чтобы сохранять свою структуру ( ну хотябы для этого )

сделаешь сознательный стакан покажи мну плз smile


ппц
 
МихаилДата: Вторник, 12.08.2008, 22:26 | Сообщение # 4
Зеркало
Группа: Модераторы
Сообщений: 71
Репутация: 1
Статус: Offline
Забавный принцЫп строения мира, ничем не лучше и не хуже остальных.
СО многим не согласен, но мое мнеие не должно интересовать никого, как и мнение Гиома. Каждый сам описывает свой мир, у каждого свой тональ.
Единственное что могу сказать: создавать жесткое описание мира, его свойств и законов- удел магов порядка, а у них описание мира намного проработанее чем это. Ну и конечно жесткое описание мироздание ограничивает ваши возможности в разы, а отсутствие этого описания сводит ваши старания к нулю. wacko happy


Апологет глупости,
Черной и злой ненависти
Он, мой покровитель - социум...
Вечный противник верности,
Чистой и светлой нежности
Он, мой палач - социум...
 
И чё приперлись? форумов не видели? » Исследовательский центр » Хаос » Принцып строения мира
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: